Display: none
Direction

Daniel DUBRESSON

Daniel DUBRESSON

Président

David VANNIER

David VANNIER

Directeur Général

Parc Matériel et Préfabrication

Sébastien CHEVALIER

Sébastien CHEVALIER

Responsable Parc Matériel

Florian MEURAT

Florian MEURAT

Responsable Adjoint Parc Matériel

Rémi MAUBERT

Rémi MAUBERT

Atelier Préfabrication

Jean-Philippe HURBAN

Jean-Philippe HURBAN

Electricité et Installation de Chantier

Ressources Humaines

Jessica ROUIESSI

Jessica ROUIESSI

Responsable du service Ressources Humaines

Laetitia GUZZI

Laetitia GUZZI

Assistante

Léna SOVCIK

Léna SOVCIK

Assistante en alternance

Comptabilité

Mireille HEIM

Mireille HEIM

Responsable du service comptabilité

Margaux MALLAMACI

Margaux MALLAMACI

Assistante

Alexandrine RANCHON

Alexandrine RANCHON

Assistante

Patrick FREITAS DA MOTA

Patrick FREITAS DA MOTA

Assistant

Service technique et développement

Nicolas BASSARD

Nicolas BASSARD

Directeur service technique et développement

Grégory PHILIPPE

Grégory PHILIPPE

Technicien Méthodes

Corentin GLACE

Corentin GLACE

Animateur Qualité Sécurité Environnement

Adrien PRETET

Adrien PRETET

Responsable informatique

Céline MARTIN

Céline MARTIN

Assistante

GCBAT Saône et Loire

Florent MARTIN

Florent MARTIN

Directeur d'Etablissement

Hakim GHEZZOU

Hakim GHEZZOU

Etude de prix

Carole MARTINS

Carole MARTINS

Secrétaire Travaux

Loïc BERGER

Loïc BERGER

Conducteur de Travaux Principal

Quentin JEANNERET

Quentin JEANNERET

Conducteur de Travaux Principal

Jérémy BONIN

Jérémy BONIN

Aide conducteur de travaux

Virgile MOREIRA

Virgile MOREIRA

Chef de Chantier

Pancrazio SASSONE

Pancrazio SASSONE

Chef de Chantier

Yannick PEREIRA

Yannick PEREIRA

Aide-Chef de chantier

Récep ALBAYRAK

Récep ALBAYRAK

Chef d'Equipe

Gil CICCOLINI

Gil CICCOLINI

Chef d'Equipe

Ali GAIDI

Ali GAIDI

Chef d'Equipe

Olivier GUYOT

Olivier GUYOT

Chef d'Equipe

Théo MICONNET

Théo MICONNET

Chef d'équipe

Yannick VALLIN

Yannick VALLIN

Chef d'Equipe

GCBAT Côte d'Or

Christophe REINAUDO

Christophe REINAUDO

Directeur d'Etablissement

Fabien ALTAN

Fabien ALTAN

Directeur Adjoint

Aurélien ROLET

Aurélien ROLET

Chef de projet

Milena POLIAKOVA

Milena POLIAKOVA

Ingénieur d'Etude

Alexis CHEMIN

Alexis CHEMIN

Etude de prix

Jonathan GOUDOT

Jonathan GOUDOT

Etude de prix en alternance

Vanessa HADAS

Vanessa HADAS

Secrétaire de Direction

Evelyne SIMON VILLET

Evelyne SIMON VILLET

Secrétaire travaux

Grégory POILLOT

Grégory POILLOT

Responsable Travaux Services

Antoine BENOIT

Antoine BENOIT

Conducteur de Travaux

Sébastien CAVILLON

Sébastien CAVILLON

Conducteur de Travaux Principal

Quentin LAUT

Quentin LAUT

Conducteur de travaux

Antonin MOUNIER

Antonin MOUNIER

Conducteur de Travaux en Alternance

Antoine SARRAZIN

Antoine SARRAZIN

Conducteur de travaux en alternance

Carlos DA SILVA MOREIRA

Carlos DA SILVA MOREIRA

Chef de Chantier

Florent DULAC

Florent DULAC

Chef de Chantier

Arthur FADEL

Arthur FADEL

Chef de Chantier

Régis GAUGEY

Régis GAUGEY

Chef de Chantier

Jérôme RENAUD

Jérôme RENAUD

Chef de Chantier

Marcio TEIXEIRA PEIRREIRA

Marcio TEIXEIRA PEIRREIRA

Chef de Chantier

Gaëtan BRIGAND

Gaëtan BRIGAND

Chef de Chantier

José FEIRREIRA DA SILVA

José FEIRREIRA DA SILVA

Chef de Chantier

Max Paul NOTTE

Max Paul NOTTE

Chef de Chantier

Benyounes AMEZIANE

Benyounes AMEZIANE

Chef d'Equipe

Quentin BILBOT

Quentin BILBOT

Chef d'Equipe

Mohamed EL HOUSSAINI

Mohamed EL HOUSSAINI

Chef d'Equipe

Steven LE VEZU

Steven LE VEZU

Chef d'Equipe

Frédéric MONTEJO

Frédéric MONTEJO

Chef d'Equipe

GCBAT Auvergne

Cédric NEUVILLE

Cédric NEUVILLE

Directeur d'Etablissement

Francesca CACCHIONE

Francesca CACCHIONE

Etude de prix

Lucas PAGNEUX

Lucas PAGNEUX

Etude de prix

Nathalie DESBIENDRAS

Nathalie DESBIENDRAS

Secrétaire Travaux

Matthieu COGNAULT

Matthieu COGNAULT

Conducteur de Travaux Principal

Anthony COCSET

Anthony COCSET

Conducteur de Travaux

Jean Luc THOMAS

Jean Luc THOMAS

Conducteur de Travaux

Théo MORTEYROL

Théo MORTEYROL

Alternant aide conducteur de travaux

Daniel MAGALHAES FERRAS

Daniel MAGALHAES FERRAS

Chef de Chantier

Frédéric RINGUET

Frédéric RINGUET

Chef de Chantier

Thierry VIEUX

Thierry VIEUX

Chef de Chantier

Karim CHAFIK

Karim CHAFIK

Chef d'Equipe

Pédro CUNHA

Pédro CUNHA

Chef d'Equipe

Pédro FERRAS

Pédro FERRAS

Chef d'Equipe

Stéphane RICHARD

Stéphane RICHARD

Chef d'Equipe

GCBAT Champale

Jacky BEY

Jacky BEY

Directeur d'Etablissement

Thomas GRANDEMENGE

Thomas GRANDEMENGE

Etude de prix

Claude CUERQ

Claude CUERQ

Secrétaire Travaux

Romain SANGOUARD

Romain SANGOUARD

Conducteur de Travaux Principal

Mickaël BOBILLON

Mickaël BOBILLON

Conducteur de Travaux

Benjamin GUYONNET

Benjamin GUYONNET

Conducteur de Travaux

Rémi SOMMEREUX

Rémi SOMMEREUX

Conducteur de Travaux

Mathis DESSALLES

Mathis DESSALLES

Conducteur de Travaux en alternance

Denis CIMETIERE

Denis CIMETIERE

Chef de Chantier

Sylvain COULON

Sylvain COULON

Chef de Chantier

Thomas MICHON

Thomas MICHON

Chef de Chantier

Anthony PEILLER

Anthony PEILLER

Chef de Chantier

Philippe GUILLON

Philippe GUILLON

Chef d'Equipe

Mickaël PATINGRE

Mickaël PATINGRE

Chef d'équipe

Laurent REVILLON

Laurent REVILLON

Chef d'Equipe

Thomas REVILLON

Thomas REVILLON

Chef d'équipe

Omer YIGIT

Omer YIGIT

Chef d'équipe

GCBAT Ouvrages d'Art

Pierre Henri GARROT

Pierre Henri GARROT

Directeur d'Etablissement

Marion PANICO

Marion PANICO

Secrétaire Travaux

Vincent PASTEUR

Vincent PASTEUR

Conducteur de travaux

Léo HUMBERT

Léo HUMBERT

Conducteur de travaux en alternance

Thomas SANCEY

Thomas SANCEY

Chef de chantier

Kévin BRISEBARD

Kévin BRISEBARD

Chef d'équipe

GCBAT Jura

Jean-Louis DE VETTOR

Jean-Louis DE VETTOR

Directeur d'Etablissement

Céline FORNET

Céline FORNET

Etude de prix

Ryan VERVAEREN

Ryan VERVAEREN

Apprenti Technicien étude de prix

Vanessa LAHEURTE

Vanessa LAHEURTE

Secrétaire Travaux

Edouard JEANNERET

Edouard JEANNERET

Conducteur de Travaux

Thomas MULLER

Thomas MULLER

Conducteur de Travaux

Matthias DESEILLE

Matthias DESEILLE

Conducteur de travaux en alternance

Alexandre JEANNIN

Alexandre JEANNIN

Chef de Chantier

Cédric MIGOT

Cédric MIGOT

Chef de Chantier

Joël MULLER

Joël MULLER

Chef de Chantier

Philippe RIDEZ

Philippe RIDEZ

Chef de Chantier

Cédric VAIVRE

Cédric VAIVRE

Chef de Chantier

Charlie BERT

Charlie BERT

Aide-Chef de chantier

Dominique BEALLE

Dominique BEALLE

Chef d'Equipe

José MORGADO

José MORGADO

Chef d'Equipe

José-Manuel PEREZ

José-Manuel PEREZ

Chef d'Equipe

GCBAT Doubs

Bruno PARIZOT

Bruno PARIZOT

Directeur d'Etablissement

Alicia LEGAIN

Alicia LEGAIN

Etudes de prix

Marion PANICO

Marion PANICO

Secrétaire Travaux

Vincent PASTEUR

Vincent PASTEUR

Conducteur de travaux

Léo HUMBERT

Léo HUMBERT

Conducteur de travaux en alternance

Oscar BAPTISTA

Oscar BAPTISTA

Chef de Chantier

Thomas SANCEY

Thomas SANCEY

Chef de chantier

Romain BRUN

Romain BRUN

Chef d'équipe

Mehdi TOUHARA

Mehdi TOUHARA

Chef d'équipe